Новости

“Укртрансгазу” запретили ограничивать газоснабжение ОПЗ

Печерский районный суд Киева в качестве меры обеспечения иска крупнейшего производителя аммиака и карбамида “Одесского припортового завода” (ОПЗ) временно запретил оператору газотранспортной системы компании “Укртрансгаз” каким-либо образом ограничивать газоснабжение завода и препятствовать выполнению давальческого договора с ERU Management Services. Об этом “ОЛИГАРХУ” стало известно из сообщения Українських Новин со ссылкой на определение суда от 28 марта, обнародованное в Едином госреестре судебных решений.

24 марта “Укртрансгаз” уведомил ОПЗ о намерении ограничить газоснабжение с 10:00 29 марта.

Запрет “Укртрансгазу” ограничивать газоснабжение ОПЗ вступил в силу 28 марта, соответственно завод продолжает свою работу.

Как сообщали Українські Новини, 11 августа 2016 года ОПЗ остановил производство из-за ограничения газоснабжения со стороны “Укртрансгаза”.

Ограничение подачи газа было мотивировано “Укртрансгазом” наличием долгов завода за услуги балансировки.



Работа завода была возобновлена только 3 октября после решение Кабинета Министров обязать НАК “Нефтегаз Украины” поставлять газ до конца 2016 года, несмотря на отсутствие его оплаты.

30 декабря 2016 завод вновь остановился.6 марта ОПЗ возобновил работу на давальческих условиях переработки сырья с группой “Энергетические ресурсы Украины” (по договору от 28 февраля).

Собственниками группы “Энергетические ресурсы Украины” на паритетных началах являются бывший директор по коммерческой деятельности ДТЭК Андрей Фаворов, бывший сотрудник ДТЭК Ярослав Мудрый и гражданин США Дейл Весли Пери.

“Нефтегаз” же заявил, что намерен оспорить в суде переход ОПЗ на работу на давальческом сырье, но в суд с таким иском до сих пор не обратился.

Читайте также: Не поддавшийся приватизации Одесский припортовый завод сделал газовое “харакири”?

Как сообщалось ранее, ПАО “Одесский припортовый завод” был остановлен ночью с 10 на 11 августа.

При этом, пресс-служба “Укртрансгаза” отмечает, что ОПЗ самостоятельно прекратил потребление природного газа на основании сообщения “Укртрансгаза” от 4 августа, в котором говорилось об отсутствии у контрагента подтвержденных номинаций на август 2016 и нарушении потребителем условий договора на транспортировку газа в части оплаты аванса за услуги по транспортировке топлива.

“ОЛИГАРХ”

Татьяна Дубровская

Напечатать

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.