Новости

В НАБУ не видят смысла повторно допрашивать Насирова

Национальное антикоррупционное бюро не видит необходимости в повторных допросах отстраненного главы Государственной фискальной службы Романа Насирова. Об этом “ОЛИГАРХУ” стало известно из сообщения “РБК-Украина”, ссылающегося на страницу пресс-службы ведомства в Facebook.

“В ответ на запросы СМИ о планах повторно допрашивать отстраненного председателя Государственной фискальной службы сообщаем, что в настоящее время этот допрос целесообразен только в случае, если подозреваемый сам согласится прийти и сообщить новые факты или обстоятельства, касающиеся предоставления рассрочек по уплате ренты за недропользование компаниям, задействованным по “газовым схемам Онищенко”, – говорится в сообщении.

НАБУ подчеркивает, что на предыдущих допросах, в частности 17 марта, Насиров по сути не ответил на более чем половину вопросов.

Это, по мнению следователей, свидетельствует о том, что подозрения против чиновника обоснованы. Кроме того, его заявления содержат много другой недостоверной информации.

Исходя из вышесказанного, НАБУ заявляет, что имеет достаточно доказательств незаконности решений главы ГФС и в данный момент не требует проведения повторных допросов подозреваемого, если он сам в них не заинтересован.



Читайте также: Диагноз, поставленный Насирову в “Феофании”, признали “липой”

Как сообщалось ранее, комиссия Министерства здравоохранения не подтвердила диагноз отстраненному главе ГФС Роману Насиров, который ему поставили в клинической больнице “Феофания”.

“ОЛИГАРХ”

Павел Полтавченко

Напечатать

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.