Новости

В Оппоблоке заявляют, что Левочкин возбуждает интерес у людей Авакова

“Оппозиционный блок” заявляет о незаконной слежке за заместителем председателя фракции Сергеем Левочкиным и требует от Министерства внутренних дел прекратить его. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “Украинской правды” со ссылкой на сайт ОБ в понедельник.

Отмечается, что “сотрудники спецподразделения “Титан” МВД, которые работают с Левочкиным по договору охраны, неоднократно фиксировали слежение за его передвижениями и офисом, которое велось сотрудниками седьмого управления МВД, который подчиняется министру Авакову”.

Сотрудники охраны народного депутата неоднократно официально сообщали о незаконной слежке за народным депутатом по линии 102.

В последние дни заместителя председателя фракции “Оппоблока” преследовали одни и те же сотрудники МВД на автомобиле “Шкода” с подставными номерами, снятыми с учета в 2010 году.

7 апреля охранники Левочкина задержали экипаж “Шкоды” и вызвали полицейский патруль.



“Однако экипаж “Шкоды”, чтобы избежать разборок с патрульной службой, использовали спецталон, выданный экс-главой полиции Деканоидзе. Патруль полиции отпустил задержанных, заявив, что это их коллеги – сотрудники полиции”, – заявляют в ОБ.

Таким образом “Оппозиционный блок” требует “прекратить незаконные действия против народных депутатов фракции и наказать виновных”.

Читайте также: Осада Левочкина

Как сообщалось ранее, круг вокруг Сергея Левочкина, нардепа от Оппозиционного блока и бывшего главы Администрации Виктора Януковича, сжимается. “ОЛИГАРХ” насчитал минимум три удара, нанесенных по его позициям главой МВД Арсеном Аваковым, которые могут оказаться только разминочными.

“ОЛИГАРХ”

Татьяна Дубровская

Напечатать

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.