Новости

Стало известно, почему топы Метинвеста “потопали” на комбинат ИСД

Генеральный директор Группы Метинвест Рината Ахметова и Вадима Новинского Юрий Рыженков рассказал, как и с какой целью бывшие менеджеры предприятий Метинвеста попали на Днепровский меткомбинат. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из интервью Юрия Рыженкова “Новому времени”.

“Как известно, основные поставки кокса на Днепровский комбинат шли с Алчевского коксохима (расположен на временно неконтролируемой территории – ред.), – напомнил Рыженков. – Когда эти поставки были заблокированы, предприятие осталось без кокса и было вынуждено остановиться. Хочу отметить, что нам, конечно, очень важно, чтобы этот комбинат работал. Это ключевой потребитель нашего железорудного сырья на контролируемой территории Украины, как клиент для нас он критически важен. Но я думаю, он не менее важен и как актив для его собственников. Насколько я понимаю, у них впервые произошла полная остановка комбината, и сейчас они ищут способы его реанимировать”.

По мнению гендиректора Метинвеста, “именно поэтому они пригласили бывшего директора Енакиевского метзавода к себе на работу”.

“Александр Леонидович Подкорытов в последние три года, к сожалению, получил очень богатый опыт запуска завода с нуля – он делал это многократно, – рассказал Рыженков. – В начале апреля у него закончился контракт, а с учетом того, что Енакиевский метзавод нами сейчас не контролируется, и перспективы его дальнейшей деятельности не ясны, мы с Александром Леонидовичем пришли к взаимному согласию его контракт не продлевать. Практически одновременно потребность в таком специалисте появилась у собственников ИСД, контролирующего Днепровский меткомбинат, и они его к себе пригласили”.

Читайте также: Меткомбинат ИСД возглавит енакиевский менеджер Ахметова



Как сообщалось ранее, генеральным директором Днепровского металлургического комбината (ДМК, Каменское Днепропетровской обл.), входящего в корпорацию «Индустриальный союз Донбасса» (ИСД), станет бывший генеральный директор ЧАО «Енакиевский металлургический завод» (ЕМЗ) Александр Подкорытов.

“ОЛИГАРХ”

Павел Полтавченко

Напечатать

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.