Новости

Стало известно, кто чаще всего ездит к Луценко на Резницкую (видео)

Офис Генеральной прокуратуры Украины чаще всего посещают представители правящей партии “Блок Петра Порошенко”. Об этом “ОЛИГАРХУ” стало известно из сообщения “Украинской правды”, ссылающейся на расследование журналиста Михаила Ткача “Генпрокуратура Юрского периода” программы “Схемы”. 

При этом большинство нардепов не может объяснить причину своих визитов в правоохранительный орган.

Нардеп от “БПП” Александр Третьяков чаще всего приезжает в ГПУ.

При этом депутат опроверг посещение ГПУ, заявив, что у журналиста “больная фантазия”. Сам генеральный прокурор Юрий Луценко в комментарии журналистам объяснил частые визиты Третьякова тем, что они дружат.

“Иногда мне хочется просто поматюкаться с кем-то, спустить пар. По-дружески сесть, поговорить о жизни. У меня с Третьяковым дружеские отношения”, – сказал Луценко.



Приезжает в ГПУ также народный депутат Александр Грановский, заезжая на закрытую служебную территорию.

Депутат сообщил, что встречается с руководством Генеральной прокуратуры по следующим причинам: “Единственная цель моих встреч с руководством ГПУ – взаимодействие, помощь, своевременная реакция на те, или иные обстоятельства”.

Луценко утверждает, что в этом году встречался с депутатом, однако предполагает, что Грановский приезжает в Генеральную прокуратуру на допросы по делу вокруг ТРЦ “Скай Молл”, за который судятся бывший партнер Грановского Андрей Адамовский и эстонский бизнесмен Хиллар Тедер.

Близкий соратник Грановского, депутат и друг президента Игорь Кононенко также посещает ГПУ. Он отказался объяснить причину своих вечерних визитов. Луценко на вопрос журналистов ответил, что Кононенко приезжает консультироваться “по вопросам фракции”.

 

Депутат от “БПП” Руслан Сольвар, несмотря на озвученную журналистами дату визита, отрицает посещение ГПУ.

“Абсолютно не понимаю, о чем вы говорите. Вы ошиблись”, – ответил он.

Депутат Богдан Дубневич сообщил, что приезжал в ГПУ по личным вопросам.

Луценко прокомментировал визит Дубневича так: “Насколько я знаю, он дает показания в прокуратуре. Со мной обсуждал проблему “Укрзализныци”, обсуждал проблему правления железной дороги. Честно, не помню”.



 

Народный депутат от “БПП” Богдан Дубневич направляется в ГПУ

Луценко заходит в офисного центра в Рыльском переулке, 6, 7 марта 2017

Луценко заходит в офисного центра в Рыльском переулке, 6, 7 марта 2017 года

“За год не было публичных протестов Луценко против вмешательств представителей других ветвей власти, парламента или президента в работу прокуратуры. Зато месяца наблюдений показали, как политики, депутаты, в основном из провластных политсил, массово посещают ГПУ. Некоторые по делам, о которых не готовы говорить публично. И часто – в нерабочее время”, – говорится в материале журналистов.

Читайте также: За день до задержания Насиров заезжал к Луценко

Как сообщалось ранее, за день до своего задержания глава ГФС Роман Насиров был в Генеральной прокуратуре и встречался с Юрием Луценко.

“ОЛИГАРХ”

Татьяна Дубровская

Напечатать

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.