Новости

В Киеве накрыли 90-миллионный “конверт”, использовавший “Сбербанк”

Киевской местной прокуратурой №2 совместно с сотрудниками оперативного управления и следственного управления финансовых расследований ГНИ в Дарницком районе ГУ ГФС в г.Киеве, в ходе проведения мероприятий в рамках уголовного производства Украины начатого по факту пособничества в уклонении от уплаты налогов в особо крупных размерах, ликвидирована деятельность «конвертационного центра», который предоставлял услуги предприятиям реального сектора экономики по формированию незаконного налогового кредита и перевода безналичных средств в наличку. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения пресс-службы прокуратуры Киева в Фейсбук.

В своей противоправной деятельности участники группы использовали расчетные счета, открытые в «Сбербанке».

Общий объем проконвертированных денежных средств за указанный период с использованием реквизитов «транзитно-конвертационных предприятий» составил более 90 млн гривен. Возможны потери бюджета составляют более 15 млн гривен.

В результате проведенных обысков изъята компьютерная техника, банковские карты, чековые книжки, первичная/бухгалтерская документация «транзитных» и «фиктивных» предприятий, электронные носители информации, скайп-переписка и вайбер-переписка с «клиентами», содержащий информацию с заявками на проведение «конвертационных» операций, 11 печатей и штампов «фиктивных» предприятий.

Как сообщалось ранее, конвертационный центр с месячным оборотом в 30 миллионов гривен ликвидировали в Одесской области сотрудники правоохранительных служб.



Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.