Новости

Порошенко “устал” от советов Ложкина

Президент Петр Порошенко уволил Бориса Ложкина с должности своего внештатного советника. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “Українських новин”.

Порошенко назначил Ложкина внештатным советником и секретарем Национального инвестиционного совета 29 августа 2016 года, когда уволил его с должности главы Администрации.

Дата увольнения Ложкина с должности внештатного советника Президента в ответе Администрации не уточняется.

Ложкина нет в предоставленном по запросу списке действующих советников Президента, но он значится в списке уволенных с 7 июня 2014 года (дата вступления Порошенко в должность главы государства) по 25 апреля 2017 года.

За это время Порошенко также уволил с должности штатных советников Олега Махницкого (бывший и.о. гнерального прокурора в феврале-июне 2014 года), Ивана Крулько (депутат Верховной Рады от фракции “Всеукраинское объединение “Батьківщина”) и Юрия Бирюкова (помощник министра обороны с октября 2014 года, основатель волонтерской организации “Крылья Феникса”), назначив последнего своим помощником вне штата.



С должности внештатных советников Президента Порошенко уволил Александра Кузьмука (экс-министр обороны и экс-депутат Рады от фракции Партии регионов), Николая Томенко (экс-вице-спикер Рады в 2007-2012, лишенный в 2016 году депутатского мандата за выход из фракции “Блок Петра Порошенко”), Михаила Саакашвили (экс-Президент Грузии в 2008-2013, председатель Одесской областной государственной администрации в 2015-2016) и Юрия Луценко (генпрокурор).

В целом в Президента Петра Порошенко работают в штате Администрации Президента 2 советника, а 2 помощника и 19 советников главы государства – вне штата.

Как сообщалось ранее, Борис Ложкин после ухода с должности главы Администрации президента живет на проценты и иные нетрудовые доходы.

“ОЛИГАРХ”

Татьяна Дубровская

Напечатать

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.