Новости

Как Луценко, его жена и заместитель “разлетались” из Украины на курорты

Генеральный прокурор Юрий Луценко и его заместитель – руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий на майские праздники отправились на курорты. Информацией об этом активно делятся в социальных сетях пользователи. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “Страны”.

В частности, 6 мая политолог Валентин Гладких заявил, что в глава ГПУ Юрий Луценко вместе со своей супругой – нардепом от БПП Ириной, еще неделю назад рейсом турецких авиалиний из Стамбула отбыли в южноафриканский Кейптаун.

“Конечно, у генерального прокурора найдется много причин посетить Южноафриканскую Республику, например изучить опыт борьбы с апартеидом или посетить тюрьму, где отбывал наказание Мандела. Да и пляжи в ЮАР роскошные, так что Юрию Витальевичу будет чем заняться…”, – иронизирует Гладких в ФБ. По его словам, именно в связи с отъездом в Африку генпрокурор заранее записал видеообращение накануне начала судебного процесса кв отношении экс-президента Виктора Януковича, которое в начале мая транслировали по ТВ. Сам процесс, как известно, начался 4 мая.

9 мая выяснилось, что майскими каникулами для организации отпуска воспользовался и заместитель генпрокурора – руководитель САП Назар Холодницкий. Телеведущая Наталья Влащенко опубликовала фотографии Холодницкого в шортах и футболке в аэропорту Киева, куда Холодницкий прибыл из Объединенных Арабских Эмиратов.



“Праздники заканчиваются. Сегодня рейсом Дубай-Киев вернулся в столицу Назар Холодницкий. А у нас тут холодно”, – отметила Влащенко в ФБ.

Чуть позже она написала, что на связь вышел сам Холодницкий, который сказал, что летел эконом-классом, а сам тур обошелся ему в 66 тысяч гривен, о чем свидетельствуют платежки.

Отметим, что ежемесячная зарплата Холодницкого составляла в прошлом году 170-250 тысяч гривен.

По поводу поездки Холодницкого в Дубай уже развернулась дискуссия в соцсетях. Одни говорят, что раз официальная зарплата позволяет, то руководитель САП может летать на отдых в счет своего законного отпуска. Другие иронизируют, что пока Украина занимает первые места по уровню коррупции, топ-чиновник, который должен с ней бороться, спокойно отдыхает в Дубаях получая одну из самых высоких зарплат в стране.

Как сообщалось ранее, стали известны подробности путешествия в Австрию лидера Радикальной партии Олега Ляшко, который проводит в этой стране окончание майских праздников.

“ОЛИГАРХ”

Павел Полтавченко

Напечатать

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.