Новости

В “Укрсоцбанке” столкнулись с новым видом мошенничества

Один из украинских банков из-за мошенников вынужден временно прекратить принимать валюту через банкоматы. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “Обозревателя” со ссылкой на Facebook председателя правления “Укрсоцбанка” Татьяны Савощенко.

“Человеческая изобретательность просто не перестает меня удивлять. Всегда думала, что направив ее в правильном направлении, можно было бы и горы свернуть… В последнее время мы в банке столкнулись с новым видом мошенничества — в наших банкоматах с опцией приема наличных начали появляться склеенные фальшивые долларовые банкноты. Поскольку части такой купюры — это кусочки реального доллара, на них есть все защитные элементы, и наш банкомат ее воспринимает как платежную. Хитро, не так ли?” — отметила банкир.

Глава “Укрсоцбанка” заявила, что уже начата работа над совершенствованием банкоматов в части распознавания таких подделок. “Но к моменту завершения необходимых доработок опцию приема валюты через банкоматы вынуждены временно отключить. Мне очень жаль, что, как и в большинстве ситуаций, неудобства для законопослушных клиентов создают всего несколько мошенников. Пока мы разрабатываем удобное антимошенническое решение, пополнять свой счет валютой можно будет через кассы отделений. Мы сделаем все возможное для оперативного решения проблемы и восстановления этой опции”, — пообещала Татьяна Савощенко.



Источник фото – Фейсбук Татьяны Савощенко

Как сообщалось ранее, два сотрудника одного из банковских отделений во Львове присвоили более 300 тыс. грн средств клиентов финучреждения.

“ОЛИГАРХ”

Татьяна Дубровская

Напечатать

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.