Новости

Стало известно, на сколько будут штрафовать за “Одноклассников” и “Вконтакте”

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере связи и информатизации отмечает, что штраф за нарушение решения Совета национальной безопасности и обороны о блокировке попавших под санкции российских сайтов составит от 50 до 200 необлагаемых минимумов доходов граждан. Об этом “ОЛИГАРХУ” стало известно из сообщения Українських Новин.

“Статьей 145 Кодекса Украины об административных правонарушениях установлено, что нарушение условий и правил, регламентирующих деятельность в сфере телекоммуникаций и пользование радиочастотным ресурсом Украины, предусмотренную лицензиями, разрешениями – влечет наложение штрафа на должностных лиц предприятий и организаций всех форм собственности в размере от 100 до 200 необлагаемых минимумов доходов граждан”, – отметили в Нацкомиссии.

Те же действия, совершенные повторно в течение года после наложения административного взыскания влекут за собой наложение штрафа от 200 до 300 необлагаемых минимумов доходов граждан.

В то же время согласно статье 148-2 Кодекса Украины об административных правонарушениях, нарушение порядка и условий предоставления услуг связи в сетях общего пользования влечет наложение штрафа на должностных лиц в размере от 50 до 100 необлагаемых минимумов доходов граждан.

Как сообщалось ранее, Президент Петр Порошенко решил закрыть свои официальные страницы в социальных сетях «Одноклассники» и «Вконтакте». Соответствующие заявления он сдела на своих официальных страницах в этих социальных сетях.



Напечатать

“ОЛИГАРХ”, Татьяна Дубровская

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.