Новости

Задержанного с $3,8 млн экс-начальника налоговой Антипова отпустили под залог

Печерский районный суд Киева отпустил под залог в размере 15 млн гривен бывшего начальника Государственной налоговой службы в Луганской области Александра Антипова, у которого при задержание изъяли $3,8 млн наличных. Об этом “ОЛИГАРХУ” стало известно из сообщения Українських Новин, ссылающихся на слова судьи Екатерины Москаленко. 

Таким образом, она отказала прокуратуре в аресте подозреваемого.

Судья избрала меру пресечения Антипову в виде залога в сумме 15 млн гривен и обязала носить электронный браслет слежения.

Напомним, в среду 2,3 тыс. правоохранителей провели 454 обыска в 15 областях и задержали 23 действующих и бывших руководителей Налоговой службы, в том числе Антипова.

При задержании у него было изъято 3,8 млн долларов наличными.



Экс-начальник Налоговой службы в Луганской области был задержан и доставлен в Киев для избрания меры пресечения.

В МВД сообщили, что еще 22 экс-руководителя налоговой задержаны в среду. Они подозреваются в том, что организовывали в интересах экс-министра доходов и сборов Александра Клименко “налоговые ямы” для уклонения от уплаты налогов.

Как сообщалось ранее, из аэропорта «Борисполь» на воздушном судне пытался бежать руководитель одной из областных налоговых администраций, которого подозревают в коррупции.

Напечатать

“ОЛИГАРХ”, Павел Полтавченко

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.