Новости

Экс-главе предприятия на Киевщине дали год тюрьмы за неразборчивость в перевозках

Экс-руководитель коммунального предприятия Березанского городского совета направлял служебный автотранспорт для перевозки людей в Киев для участия в массовых мероприятиях в поддержку “Антимайдана”. Причем перевозки осуществлялись за счет КП. За это по решению суда мужчина проведет год в тюрьме, а также год не сможет занимать руководящие должности. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения KиевVласть со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Киевской области.

Действия должностного лица, по данным пресс-службы, квалифицированы по ч. 2 ст. 191 УК Украины (растрата чужого имущества путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением).

Согласно сообщению, Баришевским отделом Бориспольской местной прокуратуры доказана вина злоумышленника в полном объеме и судом обвиняемому назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год с назначением дополнительного наказания в виде лишения права занимать должности, связанные с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями сроком на 1 год.

Кроме этого, как сообщается, прокуратурой в интересах общины Березани заявлен гражданский иск в уголовном производстве о возмещении убытков, причиненных уголовным правонарушением, который судом удовлетворен в полном объеме.

Как сообщалось ранее, обвинительный акт в отношении начальника департамента по вопросам гражданской защиты, оборонной работы и взаимодействия с правоохранительными органами Одесской областной государственной администрации (ОГА) Сергея Помазана направлен в суд.



Напечатать

“ОЛИГАРХ”, Татьяна Дубровская

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.