Новости

Насалик дал шахтам год и 40 дней на достижение прибыльности

Согласно плана модернизации шахт, через год и 40 дней все шахты должны быть прибыльными. Об этом “ОЛИГАРХУ” стало известно из сообщения телеканала “112 Украина” цитирующего слова министра энергетики и угольной промышленности Игоря Насалика.

Представитель “Народного фронта” Игорь Лапин обратился к министру энергетики: “По поводу мероприятий на 2017 год относительно концепции реформирования и развития угольной промышленности. Мы до конца 2 квартала должны были внести изменения в закон о бюджете по финансированию 800 млн на модернизацию шахт и 200 млн на другие мероприятия. На какой стадии этот процесс?”

Игорь Насалик отметил, что Минэнергетики будет настаивать на финансировании согласно плана.

“План действий предусматривает, что уже через год и 40 дней у нас не будет ни одной убыточной шахты и все шахты будут прибыльными. Действительно, предусмотрено 800 млн на модернизацию при изменении бюджета и 200 млн на систему защиты шахтеров. В понедельник Минэнергетики и Минфин будут совместно обсуждать этот вопрос и Минфин вынесет вердикт. Минэнергетики будет настаивать на финансировании согласно плана действий”, – рассказал министр.

Как сообщалось ранее, министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик задекларировал 1,2 млн гривен дохода, 450 тыс. долларов, 140 тыс. евро и 1,4 млн гривен наличных средств, а также 450 тыс. долларов и 100 тыс. евро на банковских счетах в Укргазбанке.



Напечатать

“ОЛИГАРХ”, Денис Светлов

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.