Новости

Ляшко получил от бывшего нардепа-регионала 1,35 миллиона

На днях на сайте НАПК (Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции) появилось очередное сообщение о существенных изменениях в имущественном состоянии лидера “Радикальной партии” Олега Ляшко. Об этом “ОЛИГАРХУ” стало известно из сообщения “Страны”.

Согласно документу от 9 июня 2017 года, народный депутат получил 270 тыс. грн. от предоставления в аренду имущества Александру Рыженкову. Как выяснилось, Александр Николаевич является отцом Юрия Рыженкова, гендиректора металлургического холдинга Рината Ахметова “Метинвест”. Кстати, Александр Рыженков сам в прошлом был директором Донецкого металлургического завода, а до того руководил одним из районов Донецка. В общем, как говорят в народе, крепкий хозяйственник.

Оказалось, что это уже пятый по счету транш Ляшко от Рыженкова. По 270 тыс. грн Олег Валерьевич получал с февраля по июнь, совокупно 1 млн. 350 тыс. грн.



Фото – выписка с сайта НАПК, public.nazk.gov.ua

О каком именно недвижимом имуществе идет речь – не ясно, но из того, что есть в собственности у Ляшко, то сдает он либо квартиры в Киеве (367 кв.м и 95 кв.м), либо же свою землю в поселке Княжичи, где в декабре прошлого года произошла перестрелка.

Напомним, что в январе этого года главный радикал приобрел особняк в пгт Козин (Обуховский район Киевская область). Общая площадь дома в Конча-Заспе – 357 кв.м, а жилая – 75,4 кв.м. Согласно электронной декларации, стоимость покупки  – 9 млн 864 тыс. грн. Интересно, что продал ему недвижимость Артем Савицкий,  который баллотировался в Верховную Раду на внеочередных парламентских выборах в 2014 году от “Радикальной партии” под номером 92.

В свое время, Рыженков-старший был нардепом от Партии регионов

Как сообщалось ранее, пока лидер «Радикальной партии» Олег Ляшко работает в комитетах и с избирателями, его гражданская супруга Росита Сайранен улетела в Швейцарию.

Напечатать

“ОЛИГАРХ”, Татьяна Дубровская

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.