Новости

Нардеп Розенблат утверждает, что сумку с $ 200 тысячами “подбросила” женщина

Сумку, в которой находилось 200 тысяч долларов, с которой был задержан охранник народного депутата от Блока Петра Порошенко Борислава Розенблата, на ранее назначенную встречу с парламентарием принесла некая женщина по имени Екатерина. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения Страны

По его словам, более года в рамках своей законодательной работы, он общается с некоей Екатериной, фамилия которой ему неизвестна. С ней у Розенблата состоялось несколько встреч, где они обсуждали разработку законопроекта о легализации добычи янтаря.

“Человек обратился, Екатерина. Я не знаю ее фамилию, никогда не спрашивал, может быть это псевдоним… Мы встречались в одном и том же месте. Она говорила, что представляет интересы крупного бизнеса из Объединенных Арабских Эмиратов, компании, которая хочет получить право на законную добычу янтаря”, – путано пояснил Розенблат.

18 июня Екатерина созвонилась с нардепом, и договорилась об очередной встрече в рамках подготовки им законопроекта по легализации добычи “солнечного камня”. Женщина якобы сообщила Розенблату, что вылетает в Киев рейсом из США, и назначила рандеву в кафе на 14:00. Позднее она перенесла встречу на 15:00, но и Екатерина, и нардеп с охранником пришли на нее ранее.

Розенблат не уточнял, о чем именно он говорил с “янтарной бизнес-вумен” сегодня, ограничившись заявлением о том, что это была рабочая беседа о подготовке законопроекта. Вместе с этим, он рассказал о моменте, предшестовавшем появлению сотрудников НАБУ в ресторане. Якобы Екатерина вышла припудрить носик, а сразу после ее возвращения у столика нардепа появились правоохранители.



“Подошли два детектива, они сказали ей, что она совершила преступление. Я сидел на это все смотрел и увидел своего охранника, который сидит позади меня…”, – отметил он. Каким образом в ресторане появилась сумка с деньгами и кто ее принес, нардеп не уточнял.

Как сообщалось ранее, в одном из ресторанов Киева, который расположен на улице Владимирской, сотрудники НАБУ задержали охранника народного депутата Борислава Розенблата по подозрению в получении взятки.

Напечатать

“ОЛИГАРХ”, Татьяна Дубровская

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.