Новости

99,4% кредитов “Приватбанка” были выданы связанным с Коломойским компаниям

99,4% корпоративного кредитного портфеля “Приватбанка” на конец 2016 года составляли займы, выданные связанным с бывшими акционерами компаниям. Об этом “ОЛИГАРХУ” стало известно из сообщения Bloomberg

Согласно отчету, 164 из проанализированных аудиторами 168 заемщиков, находятся в дефолте, а уровень обслуживания кредитов после национализации банка ухудшился.

EY также указывает на недостаточность инструментов для адекватного контроля над кредитными рисками банка, а также отмечает, что “отсутствие конструктивного диалога с предыдущими владельцами усиливает неопределенность в отношении качества кредитного портфеля”.

По данным источников Bloomberg в Нацбанке Украины, Кабмин уже на текущей неделе должен утвердить дополнительную капитализацию “Приватбанка” на ожидаемую сумму 38,5 млрд грн.

Собеседник агентства в НБУ также сообщил, что Украина рассматривает возможность запретить компании PwC, которая проверяла отчетность “Приватбанка” с 2007 по 2015 год, проводить аудит любых банков.



Как сообщалось ранее, отчет и выводы аудиторов подтверждают далеко не все более ранние декларации НБУ в отношении Приватбанка.

Напечатать

“ОЛИГАРХ”, Татьяна Дубровская

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.