Новости

Суркис не заплатил “Динамо” из-за проблем с “Приватбанком”

15-16 июня 2017 ПАО КБ “ПриватБанк” повторно остановил предоставление кредитных траншей для ФК Динамо, которые гарантируются депозитом. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения Champion. футбол.

В ответ на запрос клуба, “ПриватБанк” сообщил, что получил письмо от Национального банка Украины за подписью заместителя председателя Рожковой К. В., информирует официальный сайт “бело-синих”.

Отмечается, что именно на основании этого письма “ПриватБанк” прекратил предоставление траншей по кредитной линии.

Также ФК Динамо официально сообщил, что решение НБУ о связи клуба с ПАО КБ “ПриватБанк” и приказ о блокировании счетов были отменены в судебном порядке 20.03.2017.

В клубе настаивают на том, что банковские услуги не предоставляются в необходимом объеме, поскольку клуб лишен доступа к кредитным траншам, которые являются основным источником его финансирования.



“Таким образом, по нашему убеждению, НБУ осуществляет не свойственные ему функции, поскольку реальные действия руководства НБУ и лично г-жи Рожковой ставят клуб в безвыходное материальное положение, нарушают конституционные права членов трудового коллектива и препятствуют уставной деятельности ООО ФК Динамо Киев”, – говорится в заявлении клуба.

“Мы имеем неоспоримые документальные подтверждения (официальная переписка), которые свидетельствуют о беспристрастности и достоверности данных, которые обнародуются в СМИ уполномоченными лицами ФК Динамо относительно проблем с финансированием клуба”.

В частности, как отмечается, клубу крайне необходимы средства для “выплаты заработной платы игрокам и работникам клуба за май, своевременных расчетов с исполнителями работ по реконструкции стадиона Динамо им. В. Лобановского”.

“Однако руководством” ПриватБанка “указанная заявка не выполняется по неизвестным причинам. По нашему мнению, объективные основания для таких действий отсутствуют. Клуб в соответствии с требованиями договора своевременно платил причитающиеся проценты за пользование кредитом и осуществлял погашения для восстановления линии”, – сообщает пресс-служба киевского клуба.

Как сообщалось ранее, братья Игорь и Григорий Суркисы выиграли сразу два суда у Нацбанка, обязав вернуть им почти полтора миллиарда гривен, списанные во время национализации Приватбанка.

Напечатать

“ОЛИГАРХ”, Татьяна Дубровская

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.