Новости

На Волыни производитель сахара не заплатил более 16 млн налогов

В Волынской области сотрудники налоговой милиции разоблачили руководителей предприятия, уклонившихся от уплаты почти 16,3 миллиона гривен налогов. Об этом “ОЛИГАРХУ” стало известно из сообщения “Цензор.НЕТ”.

Установлено, что должностные лица компании, которая занимается производством сахара, не отразили в налоговой отчетности операции по реализации части произведенного сахара. Кроме того, с целью уклонения от уплаты налогов и оказания услуг по реконвертации денежных средств, злоумышленники оформили ряд бестоварных операций по якобы продаже сахара в адрес фиктивных предприятий. При этом на счет компании-производителя от фиктивных предприятий поступило более 90,5 миллиона гривен.

Как показала проверка, указанная сумма является не оплатой за сахар, а безвозвратной финансовой помощью. Таким образом злоумышленники, в нарушение требований Налогового кодекса, уклонились от уплаты налога на прибыль почти на 16,3 миллиона гривен.

В настоящее время открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 212 (уклонение от уплаты налогов, сборов (обязательных платежей) УК.

Как сообщалось ранее, Апелляционный суд Киева арестовал бывшего начальника Государственной налоговой инспекции Печерского района Киева Андрея Драгуна до 21 июля с возможностью выйти под залог в 5 млн грн.



Напечатать

“ОЛИГАРХ”, Денис Светлов

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.