Новости

За полгода плательщикам НДС вернут 57,9 млрд

Почти 50% от общей суммы возмещения налога на добавленную стоимость в 2017 году возвращено плательщикам в апреле-мае. При этом 97% НДС плательщикам возмещено по результатам камеральных проверок. Об этом “ОЛИГАРХУсообщили в пресс-службе ГФС Украины.

По словам и.о. директора Департамента налогов и сборов с юридических лиц ГФС Елены Антиповой, при заявленных к возмещению в апреле-мае 19800000000 грн плательщикам возвращено 21 млрд грн бюджетного возмещения.

Всего ожидается, что с начала 2017 плательщикам будут возмещены 57900000000 грн НДС. Это на 60,4%, или на 28100000000 грн превысит показатель соответствующего периода прошлого года.

«Все этапы возмещения плательщики могут отслеживать благодаря электронному реестру, который введен с 1 апреля этого года. Он формируется автоматически и никакого ручного вмешательства в его работу нет и не может быть», – подчеркнула Елена Антипова.

Как сообщалось ранее, Государственная фискальная служба (ГФС) Украины подозревает собственников и руководителей обанкротившегося Фидобанка в присвоении 1,6 млрд грн активов финучреждения, что в последствии привело к его краху.



Напечатать

“ОЛИГАРХ”, Татьяна Дубровская

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.