Новости

Экс-налоговику времен Януковича не вернули 5 миллионов залога

Апелляционный суд Киева отклонил жалобу защиты и оставил без изменений решение Печерского районного суда столицы об избрании меры пресечения бывшему заместителю руководителя Государственной налоговой службы в Полтавской области. Об этом “ОЛИГАРХУ” сообщили в пресс-службе ГПУ.

Согласно постановлению суда первой инстанции подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с определением размера залога почти 5 млн грн. Подозреваемый уплатил указанные средства. Однако решил обжаловать меру пресечения. Его защита настаивала на смягчении решения суда и уменьшении суммы залога. Целью апелляции было желание забрать сумму уплаченного залога.

Однако суд отклонил доводы адвокатов и оставил меру пресечения без изменений.

«По предварительным данным предварительного расследования, за неполный год работы в налоговой на руководящей должности и участия в преступной организации Януковича и экс-министра Клименко подозреваемый нанес государству ущерб на общую сумму более 307 млн ​​грн. В настоящее время в собственности бывшего налоговика и его семьи находится имущество общей стоимостью 6,7 млн грн. В то же время совокупный доход семьи, начиная с 1998 года, не превысил и 1 млн грн», – говорится в сообщении.

«Также в рамках досудебного расследования на квартиру стоимостью 6,7 млн грн наложен арест. Таким образом обеспечивается возможность возмещения ущерба нанесенного государству незаконной деятельностью», – добавили в Генпрокуратуре.



Как сообщалось ранее, из Лукьяновского СИЗО вышли экс-налоговики Андрей Драгун и Юрий Кравченко.

Напечатать

“ОЛИГАРХ”, Денис Светлов

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.