Новости

Соратники нардепа Чекиты из БПП получили контроль над Черноморским портом

Директор ГП «Черноморский морской торговый порт» Сергей Крыжановский продолжает назначать соратников нардепа Геннадия Чекиты на руководящие посты в госпредприятии. Об этом “ОЛИГАРХУ” стало известно из сообщения 368.media.

Весной этого года на должность заместителя директора по экономике и финансам вместо Сергея Митченко Крыжановский назначил некую Алену Войтенко. Как оказалось, ранее женщина являлась подписантом в ПАО «Ингул». Компания расположена в Николаеве и занимается производством электродвигателей и генераторов. Ее директором указан Иван Тимченко, а конечным бенефициаром – Диана Малая и одесское ЧП «Издательство «Посейдон» (ул. Дерибасовская, 17).

Заслуженная актриса Украины связана с нардепом Чекитой. В течение четырех лет он вместе с Малой посещал «красную дорожку» ОМКФ и не возражал, когда их называли супружеской парой.

По «счастливой случайности», сам нардеп Чекита в своей декларации за 2016 год указал, что владеет акциями ПАО «Ингул». Таким образом, можно с уверенностью сказать, что Алена Войтенко является представителем политика в ГП «ЧМТП».

Это не первый раз, когда соратники Чекиты появляются на топ-должностях в порту. Ранее редакция уже писала, что должность заместителя директора ЧМТП по административной деятельности уже длительное время занимает Игорь Томбулатов. Бывший замначальника областного управления СБУ числится среди помощников народного депутата Геннадия Чекиты. Однако и это далеко не все. За информационную политику государственного предприятия отвечает глава пресс-служба Наталья Каптусарова, которая также является помощником политика.



Отдельно следует отметить, что компания «ТЕС-Транс», связанная с Геннадием Чекитой, претендует на технику ЧП «Контейнерный терминал Ильичевск». Это довольно лакомый «пирог»: два причальных перегружателя, контейнерные перегружатели, погрузчики, 16 тягачей и дополнительный автотранспорт.

Как сообщалось ранее, следующим народным депутатом, с которого снимут неприкосновенность, может стать представитель фракции «Оппозиционный блок» Михаил Добкин.

Напечатать

“ОЛИГАРХ”, Татьяна Дубровская

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.