Новости

Назван ТОП-5 чиновников, задекларировавших биткоины

В целом криптоактивы задекларировали 22 представителя государственных органов. Самой популярной электронной валютой является биткоин – именно он указан в более 90% случаев. Об этом “ОЛИГАРХУ” стало известно из сообщения Bihus.

Самой популярной электронной валютой является биткоин – именно он указан в более 90% случаев. Хранить свои сбережения в биткоинах – достаточно удачная инвестиция, так как курс постоянно растет. По состоянию на 26 июня 2017 один биткоин стоил около 69 000 гривен.

Крупнейшими поклонниками электронного капитала оказались депутаты-одесситы: в ТОП-5 вошли два народных депутата из Одесской области, два представителя Одесского областного совета и один депутат из городского совета г. Одессы.

Возглавляет рейтинг народный депутат, член фракции “Блок Петра Порошенко” Александр Урбанский. Он задекларировал 5328 биткоинов, что в пересчете на гривны составляет около 370 000 000.



Фото – bihus.info

Второе место занял еще один нардеп-порошенковец, глава “Интернет партии Украины” Дмитрий Голубов. Интересный факт, что свое состояние Голубов заработал как ІТ-специалист, в 2005 году даже обвинялся в интернет-мошенничестве, но был оправдан судом. По нынешнему курсу в биткоинах он хранит более 300 000 000 гривен.

На третьем месте – депутат Одесского областного совета Руслан Табунщик. Вместе с женой он владеет 1600 биткоинами (более 110 млн гривен). На четвертой позиции рейтинга с незначительным отрывом в 100 биткоинов оказался еще один депутат облсовета – Валентин Волканов. Его состояние составляет 1500 криптоединиц на более чем 100 млн гривен.

А закрывает наш список депутат Одесского городского совета Дмитрий Пеструев, который задекларировал 1318 биткоинов на сумму более 91 млн гривен.

Как сообщалось ранее, депутат фракции «Оппозиционный блок» в Одесском областном совете Владимир Кривошея является обладателем 3493 биткоинов. 

Напечатать

“ОЛИГАРХ”, Татьяна Дубровская

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.