Новости

Стало известно, кто одевает жену Порошенко

Куратор и критик моды Зоя Звиняцковская рассказала о своей работе с первой леди Украины, стилистом которой она была в 2014–2015 годах. Об этом “ОЛИГАРХУ” стало известно из сообщения “Телекритики”.

Инаугурационное желто-голубое платье супруги Петра Порошенко, в котором она появилась на официальном приеме в «Мыстецком Арсенале», создано дизайнером Лилией Пустовит. По словам Звиняцковской, стоит оно совсем недорого – 10-12 тыс. грн, а украшение сделала львовский дизайнер Роксолана Шимчук.

“Марина Анатольевна – человек очень демократичный. Она совершенно не считает, что одежда обязательно должна быть эксклюзивной и непременно очень дорогой. Став первой леди, она начала носить больше одежды от украинских дизайнеров. Более того, госпожа Порошенко регулярно надевает на публичные мероприятия одежду украинских масс-маркет брендов”, – говорит Звиняцковская.

По ее словам эта традиция началась в 2014-м, когда на День флага 23 августа Марина Порошенко и ее дочери надели платья украинского бренда за 899 грн. С тех пор каждый год в этот день Порошенко выбирает для себя наряд от какого-то нового демократичного бренда. Например, в 2016-м на ней была футболка от By Vatrushka.

“Так будет на День флага и в этом году. А вот на День независимости супруга президента, как правило, выбирает авторский наряд от украинского модельера, часто с элементами традиционной украинской вышивки”, – сказала Зоя Звиняцковская.



Она также уточнила, что когда необходимо было подготовить инаугурационный гардероб, Марина Порошенко сразу обратилась к украинским модельерам.

“Первым нарядом от украинского дизайнера стал элегантный ансамбль от Виктории Гресь, который Порошенко надела утром в день инаугурации в Верховную Раду. А вечером Первая леди появилась на официальной церемонии в платье от Лилии Пустовит”, – подытожила Звиняцковская.

Как сообщалось ранее, на выставке «IN PROGRESS. Дресс-код Украины времен независимости», открывшейся в «Мистецьком Арсенале» представлена ​​инаугурационной платье первой леди Украины Марины Порошенко и наряды Екатерины Ющенко с церемонии инаугурации третьего Президента Украины.

Напечатать

“ОЛИГАРХ”, Денис Светлов

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.