Новости

В Одессе арестовали сына “смотрящего за Украиной”

Главным управлением Государственной миграционной службы Украины в Одесской области было принято решение применить админарест в отношении сына одного из «воров в законе». Об этом “ОЛИГАРХУ” сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел.

В Одесское управление Департамента внутренней безопасности Национальной полиции Украины поступила информация о 32-летнем уроженце Грузии. Мужчина незаконно находился на территории Украины. Уроженец Сухуми является сыном так называемого «смотрящего за Украиной», известного в криминальном кругу по прозвищу «Антик» и «Дед».

Сам «вор в законе», которому подконтрольны контрабандные потоки, карманники и «барсеточники», был выдворен из Украины еще в 2005 году. В это время интересы отца в криминальном мире и бизнесе Одесского региона представлял его сын, неоднократно сам участвуя в совершении определенных преступлений. В конце 2016 года «авторитет» вернулся в Украину, однако оставил за сыном те же «полномочия».

В начале июня 2017 года Государственная миграционная служба Украины получила письмо-ответ от МВД Грузии о том, что 32-летний мужчина является их гражданином и имеет соответствующий паспорт. А вот паспорт Украины и загранпаспорт, которые использовал сын «вора в законе» получены им незаконно. Поэтому миграционной службой Украины эти документы были аннулированы.



Источник фото – mvs.gov.ua

Сам иностранец был доставлен оперативниками Одесского УДВБ НПУ и УСБУ в ГУ ГТС Украины в Одесской области для составления документов о принудительном выдворении и обязательства покинуть пределы Украины до конца июня 2017 года.

Мужчина не выполнил требования в установленный законодательством срок и миграционной службой было подано ходатайство в суд о его принудительном выдворении. Однако на заседании иностранец вместе со своими представителями защиты не стали ждать решения суда и попытались скрыться.

В итоге на месте происшествия на фигуранта был составлен протокол по ст.203 и ч.2 ст. 263 КУоАП и применен административный арест сроком на трое суток с последующим доставкой для отбывания ареста в приемнике для иностранцев, который находится на территории Чернигова.

Действиям правоохранителей пытались помешать адвокаты задержанного. Они перегородили путь автомобилю, где находился фигурант, и бросились с кулаками на сотрудников полиции и миграционной службы, отмечают в полиции.

В настоящее время иностранец находится в Черниговском пункте временного пребывания иностранцев в ожидании выдворения с территории Украины.

Как сообщалось ранее, сотрудники Службы безопасности Украины задержали «вора в законе», который пытался контролировать незаконных копателей янтаря в Ровенской области.

Напечатать

“ОЛИГАРХ”, Павел Полтавченко

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.