Новости

Рада дала добро на арест Михаила Добкина

Верховная Рада дала разрешение на привлечение к уголовной ответственности народного депутата от “Оппозиционного блока” Михаила Добкина, которого подозревают в аферах с землей. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “Украинской правды”.

“За” проголосовали 288 народных депутата.

Также народные депутаты дали согласие на задержание и арест опооблоковца.

“За” представление о задержании – 250 голосов.



“За” разрешение на арест проголосовали 242 нардепов.

Представляя представление генеральный прокурор Юрий Луценко отметил, что сейчас начался процесс “отмены касты неприкасаемых”.

И.о. председателя регламентного комитета Павел Пинзеник напомнил, что профильный комитет ВР признал представление ГПУ о разрешении на привлечение к ответственности Добкина достаточно обоснованным, однако не увидел оснований для задержания и ареста.

Сам Добкин, выступая в Раде, отметил что дело против него “рассыплется в суде”.

Юрий Луценко вызвал в ГПУ народного депутата Михаила Добкина, разрешение на арест которого в четверг дала Верховная Рада.



Об этом Луценко заявил с трибуны парламента после голосования в Верховной Раде за снятие неприкосновенности и арест Добкина.

 Генпрокурор также вызвал в комнату аппарата Верховной Рады нардепов Розенблата и Полякова: “Прошу зайти в комнату аппарата ВР народному депутату Полякову и Розенблату”.

“Народному депутату Добкину объявляю вызов в ГПУ завтра на 14:00. Надеюсь, к этому времени суд примет все необходимые решения для реализации решения Верховной Рады”, – сказал Луценко.

В пятницу Генеральная прокуратура обратится в суд для избрания меры пресечения народному депутату Оппозиционного блока Михаила Добкина. Об этом в кулуарах Верховной Рады заявил Юрий Луценко.

“Завтра мы обратится в суд, чтобы избрать меру пресечения Михаилу Добкину в виде содержания под стражей сроком на два месяца”, – сказал он.

“Обязательно будет возможность внесения залога”, – добавил Луценко.

Генпрокурор пояснил, что прокуратура, в отличие от НАБУ и САП не имеет права задерживать народного депутата без разрешения суда, поэтому Добкина не задерживали на заседании в четверг, когда нардепы дали на это согласие.

Как сообщалось ранее, выяснилось, что дочь народного депутата от «Оппозиционного блока» Михаила Добкина Алла в день своей свадьбы красовалась не только в брючном костюме и кроссовках, но и в дорогущем дизайнерском платье.

Напечатать

“ОЛИГАРХ”, Павел Полтавченко

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.