Мнения

Сергей Лещенко: “Откровения Матиоса и погоня за результатом”

Посмотрел вчерашние откровения Матиоса в эфире 1+1. Оставим за скобками эстетику увиденного – каждый сделает свои выводы. Поговорим о серьезном.

Матиос хочет добиться заочного осуждения Януковича. А знает ли он, что уже сейчас Янукович имеет все шансы выиграть иск против Украины в Европейском суде по правам человека? Потому что в погоне за пиар-приговором “забыли” включить в закон о заочном осуждении норму, которая является требованием международных конвенций – о праве на повторное судебное рассмотрение в случае возвращения Януковича назад в Украину. Что мешало записать эту норму? Погоня за результатом.

Я уже не говорю о том, что дело Януковича целенаправленно отдали судье Девятко, который сам на крючке Генпрокуратуры – и это недавно вылилось в ссору между Луценко и Столярчуком, когда генпрокурор узнал, что его зам дал санкцию на доступ к личному делу судьи в рамках расследования преступлений на Майдане.



В итоге все это может вылезти для Украины многомиллионными исками и репутационными потерями. Только к тому времени Матиос уже не будет главным военным прокурором, поэтому шишки полетят на страну, а не на него.

Сергей Лещенко

Сергей ЛЕЩЕНКО, народный депутат

Напечатать

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.