Новости

Довгий заявил, что Луценко начал непрезидентскую кампанию

Нардеп Олесь Довгий считает, что генпрокурор Юрий Луценко начал кампанию, но она не является президентской, а преследует иные цели. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из интервью депутата сайту “Левый берег”.

“Считаю, что начал кампанию (Юрий Луценко – прим.ред). Не считаю, что президентскую”, – заявил Довгий отвечая на вопрос о возможном начале президентской кампании генпрокурором.

“Думаю, у Юрия Витальевича есть хороший опыт, когда, будучи министром внутренних дел, он смог “капитализировать” эту должность и политический свой статус в рейтинг, который на то время позволил ему стать и первым в списке и иметь свою квоту в формировании списка”, – уточнил нардеп.

“Вряд ли Луценко думает о президентской кампании – именно ближайшей каденции, – считает Довгий. –  Политик такого масштаба, как он, безусловно, думает об этом как о своем будущем, но не ближайшей перспективе. Он просто хочет “капитализировать” себя на будущую парламентскую кампанию. И следующая ступенька, которую для себя видит Луценко, наверное, – исполнительная власть”.

Как сообщалось ранее, Генеральная прокуратура Украины просит депутатов Верховной Рады разрешить привлечь к уголовной ответственности депутата от группы «Воля народа» Олеся Довгого.



Напечатать

“ОЛИГАРХ”, Павел Полтавченко

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.