Новости

Замглавы НБУ Рожкова боится ошибиться с Фуксом

Заместитель главы Нацбанка Украины Екатерина Рожкова не может определиться, каким инвестором (внутренним или внешним) является бизнесмен Павел Фукс, претендующий на покупку “Проминвестбанка”. Об этом “ОЛИГАРХУ” стало известно из ее интервью finance.liga.net

“Я боюсь сейчас ошибиться, внутренний он или внешний”, – ответила Рожкова на вопрос о том, считается ли потенциальный инвестор Павел Фукс внутренним или больше внешним.

“Потому что этот вопрос еще не рассматривался на Комитете, но в нашей стране сегодня у многих по два гражданства”, – объяснила зам главы НБУ.

“Кроме того, крупные бизнесмены, которые могут себе позволить такую покупку, имеют бизнес не только в Украине, – добавила Екатерина Рожкова. – Пока он считается внутренним, но потом может оказаться, что не совсем”.

Как сообщалось ранее, ставший «новым украинцем» застройщик «Москва-Сити» близок к тому, чтобы построить финансово-промышленную империю в Украине из «токсичных осколков»



Напечатать

“ОЛИГАРХ”, Павел Полтавченко

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.