Новости

В Киеве прикрыли донецкий “конверт” с оборотом 34 миллиона

В Киеве сотрудниками прокуратуры и налоговой милиции прекращена незаконная деятельность группы лиц, которым предоставлялись услуги по минимизации налоговых обязательств для субъектов хозяйствования реального сектора экономики, перевода безналичных средств в наличные и содействие субъектам внешнеэкономической деятельности в осуществлении операций по импорту товарно-материальных ценностей на таможенную территорию Украины по заниженной таможенной стоимости. Об этом “ОЛИГАРХУ” сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры.

Для этого, ими широко использовались субъекты хозяйственной деятельности (СХД) с признаками «транзитности» и фиктивности, подконтрольные СХД – нерезиденты.

Источник фото – gp.gov.ua


Как рассказали в ГПУ, в состав группы входили преимущественно жители Донецкой области. Следует отметить, что часть из них постоянно находилась на временно неподконтрольных территориях (г. Донецк) и оттуда дистанционно осуществляла финансовые операции транзитных субъектов хозяйствования.

Источник фото – gp.gov.ua

Во время санкционированных судом 13 обысков в Киеве были изъяты 21 печать задействованных в преступной схеме украинских предприятий, 89 печатей иностранных фирм, наличные средства (в долларах США, евро, российских рублях и гривне) на общую сумму около 34 млн грн.

Источник фото – gp.gov.ua

Кроме того, наложен арест на банковские счета транзитных СХД, а также решается вопрос об изъятии и наложении ареста на товарно-материальные ценности (профессиональное оборудование для гостиниц и ресторанов), стоимостью более 90 млн грн, которое, вероятно, было ввезено на таможенную территорию Украины с нарушением требований действующего законодательства.

Источник фото – gp.gov.ua


Как сообщалось ранее, сотрудники налоговой милиции ликвидировали в Киеве конвертационный центр с оборотом более 250 млн грн

Напечатать

Павел Полтавченко, “ОЛИГАРХ”

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.