Мнения

Александр Гончаров: «Объём денег в бюджете резко сокращается»

Конечно, все во власти понимали, что выдержать такой БОЛЬШОЙ КРИЗИС возможно, если будет постоянный приток денег от западных спонсоров и филантропов, чтобы задраивать бюджетные дыры. Конечно, в расчёте на то, что когда-нибудь, может быть ВСЁ каким-то образом уравновесится.

Но в последние месяцы неожиданно выяснилось, что объём денег в бюджете резко сокращается. Более того, теперь не мы продаём уголь, а впервые крупнейшая энергогенерирующая компания «Центрэнерго» заключила с американской компанией Xcoal Energy&Resources контракт на поставку до конца 2017 года 700 тыс. тонн угля (цена первой поставки составляет 113 долларов за тонну). И поэтому во время презентации в посольстве США в Киеве представитель американской компании Эрни Трешер не скрывал восторга: «Это первый случай, когда уголь будет поступать из США в Украину».

Александр Гончаров


Александр ГОНЧАРОВ, директор Института развития экономики Украины

Напечатать

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.