Новости

Местные жители прокомментировали разгрузку «баржи Гройсмана» под Киевом

В Переяслав-Хмельницком, где сейчас идет разгрузка “баржи Гройсмана” с арбузами, никто не в курсе об этом событии.

Об этом “ОЛИГАРХу” стало известно из сообщения корреспондентов “Вестей”, которые пообщались с местными жителями и выяснили, что большинство и не слышало о событии, о котором страна говорит уже неделю.

В самом конце июля сообщалось, что из Голой Пристани по Днепру вышла баржа с 250 тоннами арбузов – впервые за 14 лет. Благодаря этому арбузы должны быть дешевле.

Тема в Сети моментально стала мемом.



“Нет, слышала вообще. Я даже не понимаю, в чём проблема, в чём загвоздка, почему это такое важное событие, почему о нём нужно говорить? Ну, если власть пиарится, то лучше пусть напишут себе на лбу какое-то выражение ручкой, и пусть ходят. Потому, что они только и могут, что пиариться. Такое мое мнение”, – говорит жительница Переяслав-Хмельницкого Валентина Шкира.

Также эта новость прошла мимо местных пабликов. Буквально несколько перепостили сообщения об этом от центральных СМИ.

В горсовете Переяслав-Хмельницкого также оказались не в курсе, что баржа с арбузами прибыла и стала под разгрузку. Об этом журналистам сообщили в приёмной городского головы.

“Об этом информация была в “Вестнике Переяславщины”, но, что с баржей сейчас, мы не в курсе. Каких-то чиновников из Киева по этому поводу к нам не приезжало. По крайней мере, в горсовет они не заходили”, – сказали приёмной.

Ранее  премьер Владимир Гройсман прокомментировал ажиотаж вокруг события словами: “Спасибо за юмор. Но несмотря на все, то, что в Украине начинает возрождаться речной транспорт, – все же хороший сигнал, и я благодарен всем, кто к этому причастен”.

Напомним, ранее Гройсмана посадили на комбайн.

Напечатать

Елена Чернобай, “ОЛИГАРХ”

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.