Новости

Добкин поведал, как Янукович, спасаясь от смерти, на двух вертолётах прилетел к нему

Народный депутат от Оппозиционного блока Михаил Добкин заявил, что он встречал экс-президента Виктора Януковича в аэропорту Харькова 21 февраля 2014 года, после расстрела протестующих на Майдане в Киеве. 

Об этом “ОЛИГАРХу” стало известно из авторской программы Дмитрия Гордона на телеканале “112 Украина”.

“Я скажу, что встретил Януковича через час после его прилёта, потому что была информация о заминировании аэропорта. Мы час ждали на взлётной полосе. Он прилетел на двух вертолётах, то есть в одном находился он, а в другом – охрана”, – отметил Добкин.

По словам нардепа, из аэропорта они отправились в резиденцию обладминистрации. “Это было место, полностью оборудованное под приём людей уровня президента, с охраной, спецсвязью”, – подчеркнул политик.

Добкин подтвердил, что до приезда Януковича там находился экс-глава его правительства Николай Азаров, но назвал это “малозначительным эпизодом”.



“Мы с Януковичем были в этой комнате с момента прибытия и до… я уехал, если не ошибаюсь, в начале седьмого утра. Все остальные, кто был в той комнате, придёт время – сами расскажут. Я не хочу никого называть, учитывая, что сегодня у нас неадекватная власть, абсолютно безумная правоохранительная система, которая может задавать людям вопросы совершенно глупого характера и обвинять их в том, чего они не совершали. Говорю это, потому что испытал на собственной шкуре. Поэтому оставлю это за скобками, да и ничего интересного…” – отметил нардеп.

Добкин добавил, что экс-президент приехал в Харьков, поскольку там было спокойнее, чем в Киеве. “Дело в том, нравится это кому-то или нет, но Янукович бежал из Киева от смерти. Он приехал в Харьков, потому что там было для него более-менее спокойно по сравнению со столицей. Собирался ли он дальше в Донецк, Крым, Луганск, я не знаю”, – подчеркнул политик.

Напомним, Янукович был избран президентом Украины в 2010 году. Бежал в Россию в феврале 2014 года после массовых антиправительственных выступлений в центре Киева.

В Украине против Януковича открыто несколько уголовных производств. Его обвиняют в массовых убийствах граждан, завладении государственным имуществом, захвате власти неконституционным путём, действиях, направленных на свержение конституционного строя.

Напечатать

Елена Чернобай, “ОЛИГАРХ”

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.