Новости

Марушевская слила данные о расколе команды Саакашвили

Украинскую команду экс-главы Одесской областной государственной администрации Михаила Саакашвили покинули его заместитель в ОГА Соломия Бобровская и бывшая глава Одесской таможни Юлия Марушевская.

Об этом “ОЛИГАРХу” стало известно из сообщения канала “24“, в котором он ссылается на собственные источники.

Отмечается, что команду партии “Движение новых сил” Саакашвили также покинули несколько бывших глав райгосадминистраций Одесской области, которые были избраны на открытом конкурсе.



Экс-замгенпрокурора Давид Сакварелидзе, комментируя информацию, заявил, что отток кадров связан со стремительным развитием политической силы.

“Часть команды, которая ушла, – была не политиками, а менеджерами. У нас много людей изменилось, потому что есть разные подходы к руководству. Кроме менеджеров, нам пришлось сменить людей, отвечающих также за IT-безопасность, за хозяйственные вопросы, пришлось нанять нового бухгалтера. Мы же не будем об этом публично говорить – это никому не интересно”, – сказал он.

По его мнению, Марушевская могла уйти из-за якобы запугивания со стороны власти уголовными производствами.

В свою очередь Марушевская заявила, что считает мнение Сакварелидзе “смешным”, однако детали не озвучила.

Как отмечает “Обозреватель” со ссылкой на издание “Сегодня“, муж Марушевской с 2005 года является медиа-директором канала “24”. Также он директор по продажам и маркетингу телерадиокомпании “Люкс”, созданной мэром Львова Андреем Садовым.

Напомним, Саакашвили объяснил потерю гражданства «союзом двух олигархов».

Напечатать

Елена Чернобай, “ОЛИГАРХ”

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.