Новости

Нардеп Мураев прокомментировал свое уголовное дело о неуплате налогов

Внефракционный депутат Верховной Рады, а также владелец телеканала NewsOne Евгений Мураев прокомментировал ситуацию с уголовным делом, которое против него расследует Генпрокуратура. Об этом “ОЛИГАРХУ” стало известно из сообщения “Страны”.

“Дело шито белыми нитками. Очевидно, что они преследуют цель исключить меня из политического процесса. По таким обвинениям возможно развитие ситуации до заключения под стражу, до проведения НСРД, прослушки, слежки, возможно есть цель оказания давления на меня и мое окружение. То есть цель одна – выдавить меня из политики любыми методами”, – прокомментировал он расследование ГПУ о возможном уклонении от уплаты налогов.

Сегодня стало известно, что против Евгения Мураева Генпрокуратура начала расследовать дело о неуплате налогов.

Как утверждают прокуроры, Мураев подал в Национальное агентство по предотвращению коррупции (НАПК) электронную декларацию за 2015 год, в которой указал 2 млн долларов, 1 млн евро и 18,5 млн гривен наличных средств.

Кроме того, стоимость задекларированного автомобиля составляет 960 тыс. гривен.



При этом по данным Государственном фискальной службы, доходы Мураева за 2007-2015 годы составили лишь 1 751 957 гривен.

Суд удовлетворил ходатайство прокурора и назначил внеплановую документальную проверку Мураева по вопросам соблюдения требований налогового, валютного и другого законодательства за период с 1998 по 2016 годы.

Организация проверки поручена сотрудникам ГФС.

Также в Facebook Мураев заявил, что именно “для таких случаев и было придумано электронное декларирование – чтобы любого человека можно было взять в оборот. .. До 1998 года базы по систематизации и администрированию подоходного налога не велись вообще, а после 1998 года хранятся все мои декларации, связанные с работой в бизнесе. Есть сроки исковой давности (поэтому САП и ставит период расследования с 2007 года) и презумпция невиновности. Поэтому перед исполнителями стоит невыполнимая задача доказать, что в 90-е годы деньги зарабатывались как-то не так”.

Как сообщалось ранее, обнародованы имена самых непродуктивных депутатов Верховной Рады VIII созыва. В ТОП-5 «протирателей штанов» по версии Комитета избирателей Украины (КИУ) попали Евгений Мураев, Наталья Королевская, Юрий Солод, Александр Вилкул и Дмитрий Шпенов.

Напечатать

Павел Полтавченко, “ОЛИГАРХ”

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.