Мнения

Михаил Подоляк: “Технология дискредитации оппонентов работает безукоризненно”

Оправдывающиеся…)

Можно, конечно, долго и сладострастно разбираться, что у нас нынче работает эффективно, а что не очень). Но вот одна/единственная технология “дискредитации сильно зарвавшихся оппонентов” работает просто безукоризненно.

К началу осеннего полит/сезона практически все потенциальные и перспективные “полит/игроки” вынуждены унизительно оправдываться. Изумительно). На сегодня нет ни одного игрока с чистой и незапятнанной репутацией, которого можно красиво упаковать и продать как нечто новое)…

Некогда культовый еврооптимист Лещенко до сих пор доказывает финансовую чистоплотность. Общественники-антикоррупционеры (особенно, харизматичный Шабунин) по уши втянуты в какие-то постыдные разборки с агрессивными “уличными троллями”. Саакашвили упорствует, что он умеет работать и что у него реально есть крутые связи по всему миру). Садовый занудно оправдывается в том, что десяти лет ему просто не хватило доказать свою менеджерскую хватку.

Треть парламента (решальщики), несколько ошалев от жадности и игнорируя АП-просьбы, получила вагон поводов для само/оправдания. Тот же Хомутынник жестко попал в “налоговый оборот”. Мураев, у которого чуть сорвало пропагандой личную “крышу”, тоже. Мыртыненко, который год назад позволял пренебрежительно высказываться об окружении Большого чела, сейчас вообще на постыдной привязи).



Вилкул, который снил себя “альтернативой” и которого юзал Ахметов, тихонько ушел на второй план. Кличко, вечный претендент на что/то, получил обратку с обысками в КГГА.

Подающий надежды теле/магнат Яценюк так и не смог отмыться от легендарного “Беги кролик, беги!”

А куда более влиятельный нынче Арсен Борисович А. периодически получает мощнейшие персональные удары (типа Троян/гейта). Впрочем, “криминогенка” в стране такая, что с репутацией Авакова делать вообще ничего не надо – просто публиковать хронику улиц).

Премьер Гройсман добровольно натягивает на себя тогу главного экономического лузера)…

Есть, правда, два полу/исключения. Тимошенко, набирающая профиты… когда молчит и ничего не комментирует.

И Коломойский, который вроде бы в засаде, а потому все нетепреливо ждут его “кофейные рассказы”). Впрочем, сам ИВ “висит” в долгах на глобальных рынках – не до компроматов…

Получается, что кое/КтО играет просто блестяще. Оппоненты под завязку нагружены само/оправдательной работой и потому бегают в токсичных одеждах. А их полит/капитализация резко снижена. И все это за какой-то год.

Да, позитивных смыслов нет. А зачем они нужны? Позитивное – это долгая стратегия, которая немедленно будет растерзана оппонентами. Они ведь считают, что им явно “не докладывают мяса”).

Так или иначе, но “главный игрок” оказался на голову сильнее всех прочих и с легкостью щелкает ситуативные задачки. Но хватит ли этого навыка, чтобы удержать ситуацию под контролем в обозримом будущем? И что делать со своими “ближними”, которые часто жадностью/глупостью провоцируют куда больше проблем, чем оппоненты?)…

Михаил Подоляк


Михаил ПОДОЛЯК, политконсультант

Напечатать

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.