Новости

На Киевщине будут судить служительницу Фемиды, вымогавшую 1000 евро

Детективы НАБУ под процессуальным руководством прокуроров САП завершили досудебное расследование в уголовном производстве в отношении судьи Броварского горрайонного суда Киевской области, которая была задержана 14 июня 2017 в помещении служебного кабинета сразу после совершения тяжкого коррупционного преступления. Об этом “ОЛИГАРХУ” сообщили в пресс-службе НАБУ.

На время осуществления досудебного расследования судья была отстранена от осуществления правосудия в связи с привлечением к уголовной ответственности за совершение уголовного преступления.

С целью обеспечения сохранности и неотчуждения имущества, подлежащего конфискации, детективы Национального бюро инициировали наложение ареста на авто, квартиру и дом подозреваемого.

По версии следствия, служительница Фемиды требовала деньги у частного предприятия за вынесение уточняющего решение в его пользу по делу об изъятии 13,5 тонн горючего органами Государственной фискальной службы. Свои «услуги» судья оценила в 1000 евро.

19 августа 2017 Специализированная антикоррупционная прокуратура материалы уголовного производства вместе с обвинительным актом направила в суд.



Как сообщалось ранее, у границы с Венгрией задержан судья, попавшийся на взятке в 500 долларов

Напечатать

Павел Полтавченко, “ОЛИГАРХ”

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.