Новости

На Киевщине задержали француза, похитившего 200 миллионов евро

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Киевской области гражданина Франции, причастного к совершению особо тяжких преступлений на территории Европейского Союза. Об этом “ОЛИГАРХУ” сообщили в пресс-центре СБУ.

В рамках партнерского взаимодействия с Национальной полицией и жандармерией Республики Франция СБУ получила информацию о возможном пребывании в Украине преступника, осужденного французским судом к семи годам лишения свободы за хищение у европейских компаний двухсот миллионов евро. Мужчина более пяти лет скрывался от французского правосудия в некоторых европейских странах.

Источник фото – ssu.gov.ua


Сотрудники Главного управления контрразведывательной защиты экономики СБУ Украины оперативно установили, что разыскиваемый три дня назад прибыл на территорию нашей страны.

Источник фото – ssu.gov.ua

Правоохранители также идентифицировали и задержали другого иностранца, который «путешествовал» вместе с французским гражданином. Он оказался одним из участников организованной группировки и находится в международном розыске за совершенные в Европейском Союзе преступления.

Как сообщают в СБУ, составлен протокол задержания. Материалы дела переданы в органы прокуратуры для избрания меры пресечения в виде содержания под стражей и последующей выдачи двух разыскиваемых Интерполом и Европолом лиц в Национальной полиции и жандармерии Республики Франция.

Как сообщалось ранее, главу филиала «Укрэксибанка» СБУ задержала в ресторане за вымогательство 60 тысяч

Напечатать

Павел Полтавченко, “ОЛИГАРХ”

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.