Новости

В Киеве трех руководителей “Укрзализныци” отправили под домашний арест

18 августа 2017 года, следственный судья Соломенского районного суда города Киева полностью удовлетворил ходатайство детективов НАБУ согласованное прокурорами САП об избрании меры пресечения должностным лицам “Укрзализныци”, а именно бывшему заместителю председателя “Укрзализныци», директору одного из департаментов, заместителю директора одного из филиалов. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения Специализированной антикоррупционной прокуратуры в Фейсбук.

Всем подозреваемым избрана мера пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста с ношением электронного средства контроля на срок 59 дней, а также возложены дополнительные обязанности, а именно – сдать документы для выезда за границу, уведомлять следователя, прокурора или суд об изменении места проживания и тому подобное, сообщают в САП.

Сейчас готовятся ходатайство об отстранении от должностей подозреваемых: директора одного из департаментов и заместителя директора одного из филиалов.

Должностных лиц подозревают в злоупотреблении служебным положением, совершенным по предварительному сговору группой лиц, в результате чего Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины недополучила 10,2 миллиона долларов США дохода (по состоянию на дату совершения преступления – 97 млн ​​грн).

По версии следствия, в начале 2014 года подозреваемые, используя свое служебное положение и будучи членами Тарифного комиссии Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины – коллегиального органа «Укрзализныци», уполномоченного на установление льготных тарифных ставок на осуществление грузовых железнодорожных перевозок – применили без имеющихся на то оснований на пользу ряда экспедиторских организаций льготные тарифные ставки на грузовые перевозки. То есть чиновники определили, что тарифы будут льготными, если перевозчики выполнят гарантированные объемы перевозок. Перевозчики условие не выполнили, но льгота все равно была предоставлена.



Как сообщалось ранее, стало известно, за что топ-чиновники «Укрзализныци» вымогали 4 млн

Напечатать

Павел Полтавченко, “ОЛИГАРХ”

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.