Categories: Главные новостиНовости

Петр Порошенко подает в суд на телеканал Игоря Коломойского

Президент Петр Порошенко подает в суд на телеканал олигарха Игоря Коломойского “1 + 1” из-за “черного пиара” против него. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “Украинской правды” со ссылкой на опубликованное заявление председателя фракции БПП в Верховной Раде Артура Герасимова.

“В течение пяти лет своего президентства за редкими исключениями Петр Порошенко принципиально воздерживался от любых исков к средствам массовой информации”, – сказал Герасимов.

Однако, по его словам, за последние месяцы информационная политика телеканала 1+1 “претерпела существенные изменения”.

“Речь идет о канале 1+1. Владелец этого СМИ не выдержал испытания четвертой властью, которую дает обладание таким мощным средством воздействия на сознание украинцев. Он не смог удержаться от соблазна грубого полномасштабного использования этого медиаресурса с целью сведения своих счетов с государством. Он превратил канал в орудие грязных политических технологий и черного пиара против одного из кандидатов в президенты, а именно Петра Порошенко”, – говорится в сообщении.

“Петр Порошенко решил подать в суд на канал “1+1″ за систематическое вранье в особо крупных размерах, за распространение гигантских масштабов дезинформации, наносящих ущерб чести и достоинству кандидата в президенты и президенту”, – отмечается в заявлении.

Накануне на телеканале Коломойского вышла телепередача, напоминает “УП”. В ней беглый нардеп Александр Онищенко, подозреваемый в особо тяжелых экономических преступлениях, заявлял, что располагает доказательствами причастности Порошенко к скупке голосов во время важных голосований в парламенте, попытки перекупить телеканал “112-Украина”, финансовых сделок и якобы высоких доходов президента от ведения бизнеса в РФ.

Кроме того, в телепередаче утверждалось о якобы причастности Петра Порошенко к организации убийства своего брата и упоминался скандал с “Укроборонпромом”, в котором фигурировал сын заместителя секретаря СНБО Игорь Гладковский.

Как сообщалось ранее, опубликованы свежие рейтинги кандидатов на пост Президента

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Recent Posts

Теплові схеми під «кришею» Терехова

Отримавши ще від в.о. мера важілі управління одним з найбільш доходних комунальних підприємств Харькова, Скопенко одразу почав «покращувати його фінансовий…

1 неделя ago

Військовий закликав Порошенка-молодшого долучитися до сил ППО, а не ховатися в Лондоні

Замість співати в закордонних нічних клубах російський реп, син народного депутата Петра Порошенка міг би захищати Українське небо, збиваючи "Шахеди"…

4 недель ago

Фелікс Черток сховався за ребе

Навіщо партнер Вадима Єрмолаєва, якого підозрюють у фінансуванні російських окупантів, «поділився» алкогольним дистриб’ютором «Торговий Дім АВ» з головою Ради Федерації…

1 месяц ago

Виктор Небоженко: Политизация армии

Теперь офицеры и генералы ВСУ знают, что их карьера зависит не от их профессионализма ,боевых заслуг или успехов на фронте,…

1 месяц ago

«Русские просторы» Bayadera Group

Найбільший український алкогольний холдинг Bayadera Group заявляє, що давно вийшов з ринку росії. Проте зібрані «Олігархом» факти вказують на те,…

3 месяцы ago

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу…

5 месяцы ago