Categories: Новости

Нардеп Максим Ефимов позволил себе самый дорогой задекларированный отдых

Лето уже подходит к концу, а вместе с ним заканчивается и сезон отпусков. Вот и журналисты подготовили свежий рейтинг самых дорогих отдыхов чиновников на основе данных из деклараций с сайта declarations.com.ua о расходах за год минувший. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения Bihus.Infо.

В этом году этот рейтинг возглавил нардеп Максим Ефимов. В 2018 году авиабилеты и проживание в отелях Италии, Франции и США в сумме обошлись ему в 9,7 млн гривен.

Со значительным отставанием от Ефимова серебряным призером рейтинга становится еще один народный депутат Степан Ивахив. В прошлом году услуги отелей Испании, Швейцарии, Франции и Украины стоили ему 1,7 млн гривен. Скорее всего, 665 тысяч гривен на аренду гостиничных помещений в Украине нардеп потратил в январе 2018-го, когда отмечал свой 50-летний юбилей. Празднование проходило в 5-звездочном отеле в Трускавце, развлекали гостей такие артисты как Сергей Притула, Александр Педан, Оля Полякова и даже “поющий ректор” Михаил Поплавский. Согласно декларации, их выступления обошлись Ивахивым еще в 336 тысяч гривен.

А на на третьем месте оказался депутат Черкасского областного совета Владимир Лашкул. На приобретение туристических путевок и авиабилетов Владимир Григорьевич потратил 961 тысячу гривен. Зато четвертому финалисту, председателю правления ПАО “Аграрный фонд” Андрей Радченко, повезло гораздо больше – он, наоборот, в этом году сам получил почти 597 тысяч гривен материальной помощи на оздоровление, отмечают журналисты

И замыкает пятерку финалистов народный депутат Андрей Журжий. На туристические услуги в Испании, Украины и США он потратил 477 тысяч гривен. В еще более 87 тысяч ему обошлась аренда транспортного средства в Испании.

Источник – BIHUS.info

Всего в 2018 году украинские чиновники потратили на отдых 15,4 млн гривен. Еще почти 71 млн выплат на отпуска и оздоровления они получили в 2018-2019 годах.

Как сообщалось ранее, хозяин «Донбассэнерго» готовится реанимировать очередной угольный проект Александра Януковича

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Recent Posts

МФО, картки та споживчі кредити: порівняння та переваги

Багато МФО пропонують гнучкі умови кредитування, дозволяючи позичальникам вибирати суму та термін кредиту в залежності від їх потреб, як це…

4 часов ago

Крадії та наркоторговці під вивіскою «Експрес-Т» , – ЗМІ

Компанія, що займається примусовою евакуацією автомобілів, здійснює послуги таксі та перевезень «Експрес-Т» може бути причетна до доставки наркотичних речовин та…

2 дней ago

Теплові схеми під «кришею» Терехова

Отримавши ще від в.о. мера важілі управління одним з найбільш доходних комунальних підприємств Харькова, Скопенко одразу почав «покращувати його фінансовий…

2 недель ago

Військовий закликав Порошенка-молодшого долучитися до сил ППО, а не ховатися в Лондоні

Замість співати в закордонних нічних клубах російський реп, син народного депутата Петра Порошенка міг би захищати Українське небо, збиваючи "Шахеди"…

1 месяц ago

Фелікс Черток сховався за ребе

Навіщо партнер Вадима Єрмолаєва, якого підозрюють у фінансуванні російських окупантів, «поділився» алкогольним дистриб’ютором «Торговий Дім АВ» з головою Ради Федерації…

2 месяцы ago

Виктор Небоженко: Политизация армии

Теперь офицеры и генералы ВСУ знают, что их карьера зависит не от их профессионализма ,боевых заслуг или успехов на фронте,…

2 месяцы ago