Categories: Новости

Станислав Шевчук не смог проникнуть в Конституционній суд

Восстановленный в должности судьи и главы Конституционного суда Украины Станислав Шевчук в среду вновь потребовал от КС допустить его к работе, но в Суде указали, что не располагают соответствующим решением Окружного административного суда Киева, заверенным гербовой печатью. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения zn.ua.

Как сообщила пресс-служба КС, Шевчук в среду обратился с устным требованием допустить его к рабочему месту. Он отметил, что в решении Окружного административного суда Киева говорится о немедленном исполнении решения в части восстановления его в должности судьи и главы Конституционного суда Украины.

Ему разъяснили, что КС утром 15 октября приступил к рассмотрению этого вопроса. Но в то же время по состоянию на 16 октября в КС отсутствует соответствующее решение Окружного админсуда Киева, заверенное гербовой печатью, как того требует действующее законодательство Украины. Кроме того, как сокращенный, так и полный текст решения по этому делу отсутствуют в Едином государственном реестре судебных решений.

“Предоставленная лично Станиславом Шевчуком 15 октября 2019 года копия сокращенного судебного решения Окружного административного суда Киева от 11 октября 2019 года не заверена надлежащим образом, как этого требует инструкция по делопроизводству в административных судах Украины”, – отметили в КС.

Как сообщалось ранее, суд восстановил Ставнислава Шевчука в должности главы КСУ

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Recent Posts

Військовий закликав Порошенка-молодшого долучитися до сил ППО, а не ховатися в Лондоні

Замість співати в закордонних нічних клубах російський реп, син народного депутата Петра Порошенка міг би захищати Українське небо, збиваючи "Шахеди"…

7 дней ago

Фелікс Черток сховався за ребе

Навіщо партнер Вадима Єрмолаєва, якого підозрюють у фінансуванні російських окупантів, «поділився» алкогольним дистриб’ютором «Торговий Дім АВ» з головою Ради Федерації…

3 недель ago

Виктор Небоженко: Политизация армии

Теперь офицеры и генералы ВСУ знают, что их карьера зависит не от их профессионализма ,боевых заслуг или успехов на фронте,…

3 недель ago

«Русские просторы» Bayadera Group

Найбільший український алкогольний холдинг Bayadera Group заявляє, що давно вийшов з ринку росії. Проте зібрані «Олігархом» факти вказують на те,…

2 месяцы ago

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу…

5 месяцы ago

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє…

5 месяцы ago