Новости

Кабмин отстранил главу Госгеокадастра в Киевской области

Кабинет министров отстранил от исполнения обязанностей начальника Главного управления Госслужбы по вопросам геодезии, картографии и кадастра в Киевской области Людмилу Приходько, заявил премьер-министр Алексей Гончарук во время совещания в Главном управлении Госгеокадастра в Киевской области. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу правительства.

“Госгеокадастр в Киевской области – это клондайк для схематозникив и нечестных чиновников. На эту область приходится больше всего жалоб от граждан о неправомерных действиях со стороны руководства”, – сказал Гончарук.

Премьер уточнил, что в этом году в центральный аппарат Госгеокадастра поступило 1 116 жалоб. Из них 420 – на деятельность Главного управления в Киевской области. Кроме того, Киевская область – лидер по показателю несвоевременно рассмотренных обращений граждан о предоставлении разрешения на отвод земельных участков.

“О произволе в этом учреждении я знаю давно и не со слов. Еще со времен работы в Офисе президента я занимался проблемой непрозрачных схем распределения земель. Один из самых громких примеров – госпредприятие “Пуща-Водица”, – отметил глава правительства.

Глава Кабмина напомнил, что правительство уже уволило 2 руководителей региональных управлений Госгеокадастра в Одесской и Закарпатской областях, а до этого руководителей еще в 12 областях.



“Очень скоро проведем конкурсы и на должности руководителей всех территориальных управлений. Если конкурс выигрывает человек, который снова будет работать в интересах отдельных лиц, мы его тоже уволим. И так, пока не найдем честных и добросовестных менеджеров в каждое учреждение”, – сказал Гончарук.

Как сообщалось ранее, СБУ расследует выведение 232 гектаров земель “Пущи-Водицы”

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.