Новости

В ВАКС направлено дело экс-губернатора, не внесшего миллионы в декларации

Направлен в суд обвинительный акт в отношении экс-главы одной из облгосадминистраций. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения в Фейсбук Специализированной антикоррупционной прокуратуры.

“Завершено досудебное расследование по делу в отношении бывшего главы одной из областных государственных администраций, подозреваемого в непредставлении декларации лица, уполномоченного на выполнение функций государства или местного самоуправления, 2015 года и внесении недостоверных сведений в декларации лица, уполномоченного на выполнение функций государства или местного самоуправления, за 2016 и 2017 годы”, – отмечается в сообщении.

Чиновник в декларации за 2016 и 2017 годы внес недостоверные сведения о стоимости объектов декларирования, а также не указал имущество – объекты недвижимости, в том числе земельный участок, автомобили, доходы и корпоративные права, на общую сумму почти 35 млн грн и 8 млн грн соответственно. Кроме того, выяснилось, что в 2015 году служащий вопреки законодательству вообще не подал декларацию.

По согласованию прокуроров САП детективами НАБУ 9 июля 2019 года указанному лицу было сообщено о подозрении по ст. 366-1 УК Украины.

На сегодня, обвинительный акт направлен в Антикоррупционного суд для рассмотрения по существу.



Как сообщалось ранее, экс-нардепу Денису Дзензерскому сообщили о подозрении в недекларировании 4,7 млрд

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.