Categories: Мнения

Михаил Подоляк: “Чартерные” эпизоды окончательно показали всю “силу” Авакова”

Земля проклятых)….

Не о рынке земли речь. Потому что любый «рынок», даже продавленный ночью в забавном украинском парламенте – это все равно разговор о цивилизации. Но мы рассуждаем о людях наших, которые сами себя делают глобальным посмешищем и сами распространяют вокруг бациллы ненависти, которые убивают страну похлеще любого китайского вируса… Лучше уже не бывает.

За каких/то пару-тройку дней мы ещё больше погрузились на дно. Опять показали всю свою уродливую красотку. Эвакуированные, которые орут в три горла «фашисты» тем, кто пытается защитить страну от их безумия. И категорически отказываются следовать обязательной обсервации, расползаясь по стране с той самой бациллой ненависти. Матно протестуют, злобно выламывают аэропортные двери, соглашаются ехать в спец/отели, чтобы по дороге (!) сбежать и после бравируют этим.

Государство, которое подобно уписавшемуся щенку, тихонько забилось в уголок и молча созерцает, как его унижает нечто человекоподобное. И бессильно так: «есть же закон!» А все эти спешно эвакуированные полулюди/полутени смачно так набрали ядовитой слюны себе полные хари и харкнули в страну с отпетой ненавистью. «Утирайтесь!…»

… Подведём черту. Под нашими запойными понтами и под нашей верой в то, что мы есть и что «все будет Украина»… Массовые инциденты на украино-польской границе, а также с прилетевшими из Вьетнама, Катара, Бали чартерами в очередной раз обнажила тотальную недееспособность всей управленческой и силовой вертикали. Никто ничего не контролирует. Сплошное бла/бла про крутой карантин. А в реальности – пустота. Никто не в состоянии обеспечить элементарного выполнения элементарных правил. Оставлю уже за скобками мерзкое поведение прибывших – им глубоко плевать на окружающих и даже на себя. Обмазаться дерьмом и петь песни – вот их девиз. Таких у нас валом…

Но с другой стороны, налицо очевидное «инвалидное» состояние государства, который вообще не в состоянии объяснить что/то людям. Доказать свою правоту. Жёстко потребовать исполнения. А при необходимости принудить. Некому принуждать. Даже ничтожное число эвакуированных беспредельщиков циничного послало по известному адресу все понтовые заявление того же… Авакова. «Я сейчас тут всех распиночетю и быстро отдиктатурю!») Ага. Небольшой чартер хотя бы успокойте для начала…

… Как же все это предсказуемо. Сидят такие упитыши на Кабмине и лениво: «мы все решим, ведём чрезвычайное положение». А после случается маленький эпизод, когда каких-то 200 обозлённых прилетевших посылают к чертям этих упитышей. И сразу козлиное такое блеяние – «ой, а мы ничего не можем». Никто не приехал вломить. Никто не нацепил наручники и не выписал ломовые штрафы. Просто отморозились. Но если не способны решить столь ничтожную проблему, то как собираетесь решать проблему массового неповиновения, голодных бунтов и тотального отказа от карантина? У нас явно происходит обнуление гос/институтов и гос/менеджеров. А эти «чартерные» эпизоды окончательно показали всю «силу» Авакова)…

Источник: Фейсбук автора

Напечатать

Михаил Подоляк

политконсультант

«ОЛИГАРХ»

Recent Posts

Крадії та наркоторговці під вивіскою «Експрес-Т» , – ЗМІ

Компанія, що займається примусовою евакуацією автомобілів, здійснює послуги таксі та перевезень «Експрес-Т» може бути причетна до доставки наркотичних речовин та…

2 дней ago

Теплові схеми під «кришею» Терехова

Отримавши ще від в.о. мера важілі управління одним з найбільш доходних комунальних підприємств Харькова, Скопенко одразу почав «покращувати його фінансовий…

2 недель ago

Військовий закликав Порошенка-молодшого долучитися до сил ППО, а не ховатися в Лондоні

Замість співати в закордонних нічних клубах російський реп, син народного депутата Петра Порошенка міг би захищати Українське небо, збиваючи "Шахеди"…

1 месяц ago

Фелікс Черток сховався за ребе

Навіщо партнер Вадима Єрмолаєва, якого підозрюють у фінансуванні російських окупантів, «поділився» алкогольним дистриб’ютором «Торговий Дім АВ» з головою Ради Федерації…

1 месяц ago

Виктор Небоженко: Политизация армии

Теперь офицеры и генералы ВСУ знают, что их карьера зависит не от их профессионализма ,боевых заслуг или успехов на фронте,…

2 месяцы ago

«Русские просторы» Bayadera Group

Найбільший український алкогольний холдинг Bayadera Group заявляє, що давно вийшов з ринку росії. Проте зібрані «Олігархом» факти вказують на те,…

3 месяцы ago