Новости

Розенко заявил, что вокруг «заслуженного» дома его матери идет гибридная война

Продолжает разворачиваться скандал вокруг элитного загородного дома, который связывают с вице-премьером Павлом Розенко. Сегодня возле особняка, официально принадлежащего матери чиновника даже провели акцию протеста.

В понедельник, 8 августа, в селе Погребы под Киевом активисты провели акцию протеста возле дома, который, по данным СМИ, принадлежит семье вице-премьер-министра Павла Розенко, сообщает сайт РИА Новости.

Раньше были публикации о том, что дом принадлежит по акту купли-продажи от 2009 года Валентине Розенко, маме Павла Розенко.

Активисты повесили на забор особняка плакат — условный “Акт обследования материально-бытовых условий проживания” Павла Розенко. На плакате написано следующее: “Комиссия: граждане Украины. Вывод: Выявленный незадекларированный дом стоимость 5 000 000 гривен».



Сам заместитель Гройсмана назвал это происшествие «гибридной войной».

На своей странице в социальной сети Facebook Павел Розенко пишет, что расценивает подобные действия как гибридную войну, которая идет не на Востоке страны или в Крыму. Она уже в Киеве, она направлена против всего государства и против каждого из нас.

«В последние дни я полностью ощутил ее на своей семье во всех ее проявлениях. Сегодня они ударили в самое сердце. Ведь осуществлено провокацию не прочь меня лично, а против родного для каждого из нас человека – мамы. Моей мамы. 75-летней мамы.

Их не останавливает никто и ничто, в них нет морали и принципов. Они хотят вернуться. Вернуться любой ценой. Желательно на путинских штыках (для надежности)», – пишет Павел Розенко.

Также чиновник не забыл «поблагодарить» те издания, которые бездумно перепечатывали фейки о “особняках” и “элитных поместьях” вице-премьера даже не убедившись где правда, а где откровенная ложь.

«Просто так к сведению: за три дня, начиная с вечера пятницы, мне не поступило от СМИ ни одного (!!!!) звонка о том чтобы просто задать один вопрос: это правда о моих “имениях” или нет? Но напечатали все. Ну почти все.

110 метров дом и 10 соток земли, уже почти 8 лет принадлежат моей маме, для кого-то может и действительно считаются большой “роскошью”. Но она это заслужила», – подчеркнул Розенко.

Напомним также, что вместе с женой за прошлый год чиновник заработал всего 160 тысяч гривен.

Раньше Павел Розенко так прокомментировал информацию «Странe» о семейном “гнезде” под Киевом: “во-первых, дом стоит не 5 млн.грн., а 1 млн. грн., как и указано в документе. Во-вторых, это дом моей мамы, в котором она живёт уже 10 лет. Я в нем не живу. Дом был куплен на деньги от продажи двух земельных участков на берегу Днепра, которые принадлежали нашей семье. Все суммы продажи земли и покупки дома были вовремя и в полном объеме задекларированы. С них уплачены все налоги. Живу в Киеве, по адресу указанному в декларации, в квартире, в которой живу со своего рождения! 45 лет”.



Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.