Новости

Меткомбинаты Ахметова “задыхаются” без руды, а Балчун “гоняет порожняк”

“Ситуация с поставками сырья железнодорожным транспортом стремительно ухудшается. Из-за этого каждый день мы недопроизводим продукцию”, – пишет в Фейсбук гендиректор Мариупольского меткомбината им. Ильича Юрий Зинченко, обвиняя “Укрзалізницю” в том, что она вместо вагонов с сырьем для металлургических комбинатов гоняет по железным дорогам Приазовья “порожняк”.

“Средний пропуск грузовых составов по перегону Камыш-Заря – Волноваха в сторону Мариуполя за 10 дней августа составил около 13 грузовых поездов в сутки (при минимально необходимых 22 и давно обещанных Укрзализныцей 16), чистое недопроизводство чугуна (с учетом того, что более 4 поездов отгружается с использованием морского транспорта со значительным удорожанием) – 60 тыс т./мес., при сохранении текущей тенденции до конца года комбинаты в Мариуполе недопроизведут 350 тыс.т металлопродукции (минус $120 млн), – сообщает Зинченко. – А это значит – меньше доходов, отсутствие ресурсов для повышения зарплат сотрудникам, меньше отчислений в бюджет Мариуполя и всей страны. А в это время Интернет пестрит сообщениями о медиа-холдинге и новом сайте «Укрзализныци», внедрении SAPи даже об расширении инфраструктуры в Иране.

Предлагаю сначала улучшить ситуацию с инфраструктурой железной дороги у нас в Украине. Не так амбициозно, но очень нужно”.

“Укрзализныця сегодня ночью, “влобовую” выполняя задачу Кабинета Министров по вывозу энергетических углей, пропустила 64 вагона порожняка через Камыш-Зарю на станцию Южнодонбасская! – утверждает Зинченко. – Хотя в этом поезде могло быть сырье для мариупольских меткомбинатов, которые буквально «задыхаются» без руды. А Южнодонбасскую обеспечить порожняком после выгрузки сырья в Мариуполе”.

Напечатать
Татьяна Дубровская
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.