Новости

Онищенко поиздевался над Луценко, давшем ему сбежать в Лондон

Вчера вечером сбежавший в Лондон нардеп Онищенко позволил себе поиздеваться над генпрокурором Луценко, который и позволил ему успеть благополучно оформиться в Великобритании, чтобы очень усложнить процесс его экстрадиции оттуда, пишет economics-prorok.com.

Вот что написал на своей странице в facebook довольный Онищенко:

– “Нажать”, “надавить” на британскую юрисдикцию у господина прокурора не выйдет никак. Это ведь не НАБУ, где можно устроить устрашающие “маски-шоу”. Так что взять нахрапом никого не получится – это, кстати, к вопросу о пиаре. Надуванием щек дело тоже с места не сдвинешь. Показушной имитацией деятельности (вроде вызовов на допрос Порошенко, Яценюка или Кличко) – тем паче. Здесь ведь как? Либо пан, либо пропал. Либо ты доказал виновность лица, которого пытаешься вытребовать домой, либо с позором покинул сцену. И кстати, Александр Онищенко, говоря библейным языком, от “объятий” с ГПУ не уклоняется и ждет следователей по своему делу в Лондон. Только те все не едут и не едут. Берегут ресурсы для главного судебного заседания? Или все еще устраняют ошибки в наспех слепленном ими подозрении?…

Напомним, нардеп Лещенко еще 29 июля пояснил общественности, как власть руками именно генпрокурора Луценко дала Онищенко сбежать:

– “Украинская политика – это наглая ложь и циничные договорняки на глазах у всей страны. Просто оцените “красоту игры”.



1) Генпрокурор Луценко 20 дней не подписывает подозрение Онищенко;

2) Соответственно, Онищенко не объявляют в международный розыск;

3) Онищенко успевает приехать в Лондон и легализоваться там;

4) После этого объявление Онищенко в розыск не будет иметь никаких последствий – его не выдадут”.

Лещенко тогда добавил, что именно по такой схеме сбежали из Украины экс-глава УкрСпецЭкспорта Сергей Бондарчук и экс-руководитель УкрТрансНафты Александр Лазорко. “Вспомните, глава МВД Аваков не подавал документы на соратника Коломойского Лазорко в международный розыск до тех пор, пока тот не попросил убежище в Британии”, – напомнил он.

Так что, как видите, судя по вчерашнему издевательскому посту Онищенко, нардеп Лещенко оказался прав.

Ну и также совершенно справедливо Онищенко ерничает в своей записке про позорные “маски-шоу”, которые на прошлой неделе устроила генпрокуратура с обысками в НАБУ.

Потому что в ответ на них НАБУ выдало громкий компромат на генпрокурора, а вчера еще и Сытник публично уличил Луценко во лжи. Юрий же Витальевич «гордо» молчит по этому поводу…

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.