Новости

Украина предлагает Китаю взять в аренду морские порты

Маршрут доставки товаров из Европы в страны Азии в обход России обсудили в Министерстве министр инфраструктуры Владимир Омелян с Чрезвычайным и полномочным Послом Китайской Народной Республики в Украине Ду Вэем. Об этом сообщает Капитал.

«Сейчас мы можем предложить аренду терминалов, а со следующего года, я надеюсь, будет принят закон о концессии, и мы сможем рассмотреть более широкий формат взаимодействия. Мы должны обеспечить мощный и надежный маршрут доставки товаров из Европы в страны Азии в обход России», — сказал он.

Министр инфраструктуры подчеркнул, что порты «Южный» и «Ильичевск», как морские ворота нового «Шелкового пути», готовы к сотрудничеству с китайским бизнесом.

В ходе встречи также был обсужден широкий круг вопросов двустороннего взаимодействия, реализацию совместных проектов в инфраструктурной сфере.

Министр инфраструктуры Украины пригласил посла КНР принять участие в работе Транспортной неделе, которая состоится в Одессе 8 сентября. Также он выразил надежду, что участие первого заместителя министра Евгения Кравцова в Форуме «Шелкового пути», который должен состояться в сентябре в Китае, будет максимально продуктивным для обеих сторон.



Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.