Новости

За июль министр энергетики Украины заработал 470 долларов

Министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик в июле получил зарплату в размере 11 662 гривны или $470 по курсу НБУ, передает Страна.

Размер зарплаты министра обнародовало Минэнергетики в ответ на информационный запрос. Из начисленных за июль 11 000 непосредственно оклад составил 7 636 грн.

При этом Насалик получил надбавку за первый ранг госслужащего (160 гривен), надбавку как государственный эксперт по вопросам гостайны (1 527,2 грн), надбавку за выслугу лет (2 338,8 грн). Материальную помощь министр не получал.

Напомним, что зарплата Игоря Насалика за июнь также составила 11 662 гривен.

Как сообщалось ранее, Насалик известен своими золотыми часами за полмиллиона гривен, которые он носил в парламент. При этом за 2015 год он задекларировал доходы в 81 122 грн (6760 грн/месяц). Его жена Гюзель принесла в семейный бюджет 1,5 млн. грн.



Напечатать
Татьяна Дубровская
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.