Новости

“Укрзализныця” обещает удовлетворить “Метинвест”

Публичное акционерное общество “Укрзализныця” планирует с середины сентября начать модернизацию участка “Пологи – Камыш-Заря – Волноваха” с целью увеличения пропускной способности. Об этом говорится в сообщении “Укрзализныци”, передают Українські Новини.

Согласно сообщению, это позволит пропускать по ней на 4 пары больше грузовых поездов, при этом с материалами для проведения модернизации обещают помочь и грузоотправители.

“Железнодорожники выполняют поставленную правительством Украины задачи по обеспечению ТЭС энергетическим углем. Именно поэтому этот стратегический груз в приоритете при организации железнодорожных перевозок….Одновременно с тем “Укрзализныця” пытается удовлетворить потребности других отраслей экономики, в том числе горно-металлургического комплекса. Но есть ряд объективных факторов, которые не позволяют оперативно перевозить заявленные объемы грузов”, – говорится в сообщении.

Так, значительное разрушение путей на востоке Украины, повреждения электрифицированных участков и вынужденная смена направлений транспортировки сырья для нужд предприятий ГМК привели к уменьшению пропускной способности железной дороги.

На многих направлениях по этим причинам пришлось вдвое уменьшить количество поездов, которые можно пропустить в сутки.



К тому же из-за разрушения электрифицированных направлений железнодорожникам пришлось перейти на тепловозную тягу, что значительно увеличивает расходы “Укрзализныци” на перевозку.

Также стабильные перевозки сырья для предприятий ГМК осложняются тем, что многие из них находятся на территории, не подконтрольной Украине.

При этом в условиях боевых действий переориентируются и сами предприятия ГМК, что приводит к изменению нагрузки на железнодорожную инфраструктуру, требует большее количество локомотивов, грузовых вагонов и меняет саму логистику перевозок.

Напечатать
Татьяна Дубровская
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.